Советы по пище

Еда — поесть можно везде. Где бы в городе Вы ни находились, можно смело предположить, что в радиусе 100 метров можно найти закусочную, кафе или ресторан. Ну а если Вы находитесь в центре, то этот радиус сужается до 10 м. Тут можно найти любую кухню: армянскую, арабскую, грузинскую, европейскую, китайскую. Цены могут существенно варьироваться. Но в целом, в Ереване хорошо пообедав, Вы заплатите гораздо меньше, чем в Москве.

Вода — воду можно купить в любом продуктовом магазине, все марки – армянского производства. А можно также открыть в любом месте кран – в гостинице ли, в гостях ли – и пить оттуда, это абсолютно безвредно и даже вкусно. А еще, в Ереване можно во дворах и на улицах встретить некий источник воды, который армяне называют «пулпулак». Своеобразное небольшое сооружение с метр высотой, из которого бьет ручей – чистая, прозрачная, вкусная армянская вода. Подойди и выпей. Совершенно бесплатно.

Во время наших туров все наши участники получают неограниченно количество питьевой воды в пол-литровых бутылках.

На каждом туристическом маршруте мы кормим наших гостей вкусным, обильным, разнообразным обедом или ужином в колоритных гастро-дворах и ресторанах — выбирая те блюда, которые характерны в данном регионе.