Музей Истории в Ереване

Музей одного из древнейших городов мира – музей истории в Ереване был основан в 1931 году. Он расположен на историческом месте, древней крепости Ереван, и вместе со зданием Мэрии составляет один архитектурный комплекс.
Само здание имеет большое архитектурное значение и посвящен Еревану, и 11 другим столицам Армении. Более чем 87.000 экспонатов музея (такие как археологические, этнографические и нумизматические предметы, коллекции документов, фотографий, картин и и т.д.) проливают свет на историю города, рожденного в древние времена до наших дней.
Кроме основной выставки, в музее проводятся также дополнительные выставки, которые помогают местным жителям и туристам познакомится со старым и новым Ереваном.
В музее Истории есть специальных курс для детей, благодаря которым будущее поколение может обогатить свои знания по истории. Итак, благодаря посещению Музея Истории Еревана вы сможете прогуляться по пыльным улочкам рынков, увидеть древний город, участвовать в его развитии, и насладится гостеприимством жителей 19 века.
Музей приглашает вас по будням с 11:00 до 17:30. Выходной – Воскресенье.

Share Button

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *