Тур в Гюмри

Ани
Посетите границу Армении и Турции, для того чтобы увидеть захватывающий вид руин древней крепости Ани.

Тур в Арич
Экскурсия в монастырь и село Арич, открыть для себя жизнь одного из старейших сел Ширакской области, а также посетить кладбище 7 века.

Походы
Организация похода на одну из гор-Св.Минаса, расположенную в деревне Карнут, посетить места паломничества, а также насладится закатом над Ширакской долиной, ужиная с одной из местных семей. Весна в горах.

Тур в Мармашен
Посещение монастырского н. комплекса Мармашен, построенного в 986-1029 гг, князем Ваграмом Пахлавуни, любуясь захватывающем зрелищем реки Ахурян.

Музейный тур
Тур по музеям Гюмри, который сопровождается пешей прогулкой по городу,для того,ч тобы открыть себе эстетическую сторону жизни города Гюмри-Александрополь.

Пешие экскурсии
Экскурсии пешком позволят открыть для себя уникальную архитектуру 18-19 веков, великолепную кухню и гостеприимство людей. Экскурсии такого рода помогают лучше почувствовать запах исторического города и образ жизни людей Гюмри.

Винный тур по Гюмри
Посещение частной выставки коллекций советского стекла и дегустация различных сортов вин доступна лишь для участников этого тура. Экземпляры уникальны, их нельзя найти ни на каких других выставках.

Дегустации национальных блюд Армянской кухни в Гюмри
Доверьтесь своему аппетиту и испытайте вкус национальных блюд Гюмри во время нашего тура. Мы начнем с места, где пекут лаваш, где наши участники смогут научится рецептам приготовления этого хлеба. Далее мы попробуем чанах и пахлаву в небольшом ресторане, который специализируется на национальной кухне Гюмри. Участники также смогут посетить музей местной архитектуры и принять участие в пешем туре по городу, после еды. Вечером участники смогут поужинать в местном рыбном ресторане, где сами могут поймать рыбу и проследить за ее приготовлением.

Share Button

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *